COUNTDOWN
DAYS
Resultate - Results

Montag 26. Januar 2015
10:00 Eiskunstlauf (F)
Eiskunstlauf Damen
Kurzprogramm
Dornbirn
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:00 Nordische Kombination (M)
Einzel Herren 108/10 km
HS 108
Tschagguns
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:00 Ski Alpin (M)
Riesenslalom Herren
GS Men
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Langlauf (M)
10 km Herren
10 km klassisch
Steg
Wettkampf
Startliste
Resultate
12:30 Langlauf (F)
7.5 km Damen
7,5 km klassisch
Steg
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:00 Snowboard (M)
Snowboard Cross Herren
SBX Heats Men
Schruns / Hochjoch
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:00 Ski Alpin (M)
Riesenslalom Herren
Riesentorlauf (2. Durchgang)
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:00 Snowboard (F)
Snowboard Cross Herren
SBX Heats Men
Schruns / Hochjoch
Wettkampf
Startliste
Resultate
14:30 Nordische Kombination (M)
Einzel Herren 108/10 km
10 km Gundersen
Gaschurn
Wettkampf
Startliste
Resultate
15:00 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel CZE - SUI
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
15:30 Eiskunstlauf (M)
Eiskunstlauf Damen
Kurzprogramm
Dornbirn
Wettkampf
Startliste
Resultate
18:30 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel RUS - FIN
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Startliste
Resultate
 
Dienstag 27. Januar 2015
10:00 Ski Alpin (F)
Slalom Damen
Slalom (1. Durchgang)
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Biathlon (M)
Sprint Herren 7.5 km
Sprint 7,5
Bürserberg
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Skispringen (M)
Einzel Herren HS 108
HS 108
Tschagguns
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:00 Ski Alpin (F)
Slalom Damen
Slalom (2. Durchgang)
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:30 Biathlon (F)
Sprint Damen 6 km
Sprint 6 km
Bürserberg
Wettkampf
Startliste
Resultate
14:00 Skispringen (F)
Einzel Damen HS 66
HS 66
Tschagguns
Wettkampf
Startliste
Resultate
15:00 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel SUI - SVK
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
18:30 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel AUT - RUS
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
 
Mittwoch 28. Januar 2015
09:00 Nordische Kombination (M)
Einzel Herren
108/5 km Sprint
HS 108 Team
Tschagguns
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:00 Ski Alpin (F)
Slalom Damen
Riesentorlauf (1. Durchgang)
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:00 Eiskunstlauf (F)
Eiskunstlauf Damen
Kür
Dornbirn
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Biathlon (M)
Herren 10 km
Verfolgung 10 km
Bürserberg
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Langlauf (M)
7.5 km Herren
7,5 km Freistil
Steg
Wettkampf
Startliste
Resultate
12:30 Langlauf (F)
5 km Damen
5 km Freistil
Steg
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:00 Ski Alpin (F)
Riesenslalom Damen
Riesentorlauf (2. Durchgang)
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:00 Snowboard (M/F)
Gemischter Team-Bewerb
SBX Mixed Finals
Schruns / Hochjoch
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:30 Biathlon (F)
Damen 7.5 km
Verfolgung 7,5 km
Bürserberg
Wettkampf
Startliste
Resultate
14:00 Nordische Kombination (M)
Staffel
4 x 5 km Staffel
Gaschurn
Wettkampf
Startliste
Resultate
15:00 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel SVK - CZE
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
15:30 Eiskunstlauf (M)
Eiskunstlauf Damen
Kür
Dornbirn
Wettkampf
Startliste
Resultate
15:30 Skispringen (M)
Einzel Herren HS 108
HS 108 Team
Tschagguns
Wettkampf
Startliste
Resultate
18:30 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel FIN - AUT
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
 
Donnerstag 29. Januar 2015
10:00 Ski Alpin (M)
Slalom Herren
Slalom (1. Durchgang)
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Langlauf (F)
10 km Herren
Sprint Qualifikation
Steg
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:55 Langlauf (M)
10 km Herren
Sprint Qualifikation
Steg
Wettkampf
Startliste
Resultate
12:15 Langlauf (F)
Sprint Damen
Sprint Viertelfinale
Steg
Wettkampf
Resultate
12:40 Langlauf (M)
Sprint Herren
Viertelfinale
Steg
Wettkampf
Resultate
13:05 Langlauf (F)
Sprint Damen
Sprint Halbfinale
Steg
Wettkampf
Resultate
13:15 Ski Alpin (M)
Slalom Herren
Slalom (2. Durchgang)
Malbun
Wettkampf
Startliste
Resultate
13:15 Langlauf (M)
Sprint Herren
Sprint Halbfinale
Steg
Wettkampf
Resultate
13:35 Langlauf (F)
Sprint Damen
Sprint Finale
Steg
Wettkampf
Resultate
13:45 Langlauf (M)
10 km Herren
Finals Sprint
Steg
Wettkampf
Resultate
15:00 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel um Platz Fünf AUT vs SVK
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
18:30 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Spiel um Bronzemedaille FIN vs SUI
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
 
Freitag 30. Januar 2015
09:00 Nordische Kombination (M)
Staffel
HS 108
Tschagguns
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:00 Ski Alpin (M/F)
Gemischter Team-Bewerb
Mixed Parallel Team
St. Gallenkirch-Garfrescha
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Biathlon (M/F)
Gemischte Staffel
2 x 6 km Mädchen & 2 x 7,5 km Burschen gemischte Staffel
Bürserberg
Wettkampf
Startliste
Resultate
10:30 Langlauf (M/F)
Gemischte Staffel
4 x 5 km gemischte Staffel
Steg
Wettkampf
Startliste
Resultate
14:00 Skispringen (M/F)
Gemischter Teambewerb
HS 66 Mixed Team
Tschagguns
Wettkampf
Startliste
Resultate
14:00 Nordische Kombination (M)
Einzel Herren
108/5 km Sprint
5 km Gundersen
Gaschurn
Wettkampf
Startliste
Resultate
15:00 Eishockey (M)
Eishockey Herren
Finale
Schruns/Tschagguns / Aktivpark
Wettkampf
Resultate
 
Mitarbeiter & Freiwillige

Europäisches Olympisches Jugendfestival Vorarlberg-Liechtenstein 2015 GmbH:

Batloggstraße 36, 6780 Schruns, Österreich
Phone: +43 (0)5556 73332-100 Fax: +43 (0)5556 73332-101

Liechtensteinischer Olympischer Sportverband
Im Rietacker 4, 9494 Schaan, Liechtenstein

Kontakt & Information

Wir haben die Anmeldungs-Plattform für freiwillige Helfer beim EYOF2015 geschlossen.

Vielen Dank für das riesige Interesse, dabei sein zu wollen!

Solltest Du noch Fragen haben, schick uns bitte eine Mail an:

Newsletter anmelden

1. Klicke auf: 2. Antwort ohne Kommentar senden 3. Fertig!

Newsletter im Rückblick >> hier.

Partner & Sponsoren
Wir bedanken uns herzlich bei unseren Unterstützern und Sponsoren:

INSTITUTIONAL PARTNER



TOP PARTNER


PRESENTING PARTNER


SPECIAL SUPPLIER









SUPPLIER